Этой зимой в Казани организуют авиарейсы в Кувейт и Китай

Зимой планируется открытие чартерных рейсов из столицы Татарстана в Кувейт. Об этом заявил гендиректор казанского аэропорта Сергей Романцов. Вопрос о прямом авиасообщении с китайским Шанхаем также серьезно рассматривается. Рейсы в Кувейт будут выполняться авиакомпанией Jazeera Airways. Романцов отметил, что хотя частота рейсов пока не определена, они обязательно состоятся. Он предполагает, что основными пассажирами станут туристы, приобретающие пакетные туры.

Этой зимой в Казани организуют авиарейсы в Кувейт и Китай
© runews24.ru

Глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов сообщил, что планируется открытие рейсов из Казани в Иран. Он отметил, что сейчас ищутся партнеры для запуска рейса Тегеран - Казань. Таким образом, туристы из Ирана смогут посещать Казань в связи с безвизовым режимом и растущим интересом к другим регионам России.

Заместитель генерального директора и коммерческий директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис рассказал о сложностях, связанных с запуском полетов в Иран весной текущего года. Однако он не исключил возможность совершения еще одной попытки. Маттис отметил, что для иранского туристического рынка Россия долгое время оставалась неизвестной территорией, а в настоящее время ситуация меняется, и появляется интерес к другим регионам, помимо Москвы и Санкт-Петербурга.