Экскурсия, спектакли и квесты: 7 увлекательных событий в Астрономическом бастионе

Калининградский театр-музей «Легенды старого города» приглашает на тематические квесты, интерактивные спектакли и театрализованную экскурсию в Астрономическом бастионе (Гвардейский проспект, 22). Подробнее — в подборке «Клопс Афиши».

Экскурсия, спектакли и квесты: 7 увлекательных событий в Астрономическом бастионе
© Клопс.Ru

1. Театрализованная экскурсия «Легенды старого города» 6+

Гостям предлагают нестандартный способ знакомства с историей старого Кёнигсберга. Публику ждут таинственные легенды, которыми окутан город, в сочетании с интерактивной театрализованной подачей.

Герои завораживающих мистических легенд и экспозиции с ожившими персонажами встретят зрителей в стенах старинного бастиона 1856 года постройки.

Продолжительность: 45-50 минут. Стоимость билета — 600 рублей для ребёнка, 800 для взрослого.

2. Квест «Пиковая дама» 16+

По легенде возлюбленные хотят быть вместе. Миссия квеста — проникнуть в старый особняк и выяснить, почему приведение женщины преследует всех девушек из этой семьи, которые собираются выйти замуж.

Участников ждёт интересный и весьма непредсказуемый сюжет. Иногда даже актёры квеста не могут сказать, как всё пройдёт.

Для гостей приготовили:

множество спецэффектов, продуманную до мелочей сюжетную линию, неожиданное появление актёров, которое заставит вздрогнуть даже самых стойких.

«Вам предстоит испытать бурю самых разных эмоций. И успокоить потревоженный дух Пиковой дамы, которую многие пытаются вызвать, даже не представляя последствий…» — анонсируют устроители.

Продолжительность — 1 час. Стоимость — 1 100 рублей.

3. Интерактивный спектакль «Сказочная мистика Гофмана» 6+

Театрализованный перформанс по произведениям великого мистификатора Э.Т.А. Гофмана. Квест подойдёт для тех, кто мечтает отправиться в увлекательное путешествие на границе двух миров — реального и фантастического.

«В основе постановки — сказка-повесть «Золотой горшок», написанная в 1814 году. В ней раскрыто немало насущных тем, но самой важной среди них является тема любви, которая способна вдохновить человека на многие свершения, возвысить и очистить душу. Мистика, магия и колдовство сражаются с добротой, любовью и счастьем», — рассказывается о замысле представления.

Продолжительность: 45-50 минут. Стоимость: 600 рублей детский билет, 800 рублей — взрослый.

4. Квест «Гарри Поттер» 7+

«Почему вы приехали в Хогвартс? Разве совы не принесли вам последние известия? Сами знаете, кто вырвался из Азкабана и похитил всех учителей. Но отправлять вас обратно домой тоже рискованно, поэтому Гарри Поттер вместе с нашей лучшей ученицей Гермионой преподадут вам основы магии и волшебства», — говорится в легенде.

Воспользовавшись мантией-невидимкой, участники проникнут в запретную библиотеку, найдут книгу заклинаний и запомнят все ингредиенты для зелья. Игрокам советуют не забывать про злобного стража, который может схватить их в любую минуту: «Если у вас получится правильно сварить зелье, то ваши любимые профессора вернутся».

Гостей ждут:

Волшебные спецэффектыПолюбившиеся персонажиМагические заклинанияИнтересные задания

5. Хорор-квест «Астрал» 16+

По сюжету игры все проблемы начались, когда молодая семья переехала в новый дом. Папа, мама и маленькая Ненси были обычной семьёй, пока однажды, войдя в спальню, мама не обнаружила свою дочь без сознания. Врачи констатировали глубокую кому, но не могли определить её причину. Девочка просто не просыпалась.

Перепробовав все возможные способы, семья обратилась к известной ведьме. Та сказала, что душа девочки заблудилась в Астрале либо кто-то её там удерживает насильно.

Игрокам предстоит перенестись в Астрал , разыскать там Ненси и по возможности не погибнуть самим.

Продолжительность — 1 час. Стоимость — 1 100 рублей.

6. Спектакль-квест «Вигты и новогодний переполох 6+

Уникальный новогодний квест по одной из старинных легенд Кенигсбёрга поможет гостям разобраться в том, кто же такие вигты, где живут эти существа и что скрывают.

«Известно, что вигты водятся в старинных зданиях и они большие озорники, но и пользы от них немало! Станьте участником новогодней заварушки, разгадайте все секреты и загадки, подготовленные вигтами-проказниками, пройдите все сказочные испытания, которые они задумали!» — приглашают организаторы.

В программе — квест-игра, дискотека со спецэффектами и конкурс на лучший повтор фирменного танца, призы и угощения.

Продолжительность — 2 часа. Стоимость — 1 200 рублей.

7. Новогодний квест «Крампус» 12+, 18+

«В этом году Дедушка Мороз не придёт, даже не надейтесь и не ждите. Его опередил самый страшный кошмар Рождества — Крампус, который забирает тех, кто плохо себя вёл, и тащит их в своё логово, слишком далеко, на самый край земли», — описывают содержание игры.

Решение остаётся за участником — быть ли пойманным в мешок чудища или, поборов свой страх, выбраться из его плена. Для участников постарше подготовили отдельную игру.

Продолжительность — 1,5 часа. Стоимость — 1 200 рублей.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».