Популярность Волгограда у туристов в новогодние праздники выросла в 3,5 раза

Востребованность посещения Волгограда в преддверии новогодних праздников у путешественников выросла на 367% по сравнению с прошлыми зимними каникулами.

Популярность Волгограда у туристов в новогодние праздники выросла в 3,5 раза
© Волгоградская правда

Волгоградская область продолжает укреплять свои позиции в числе популярных направлений для туризма. Так, Волгоград входит в топ-10 рейтинга востребованных направлений для отдыха в предстоящие новогодние праздники. По данным ТВИЛ.ру, город-герой занимает 6-е место в списке наиболее динамично бронируемых направлений на зимние каникулы.

Также в топ-10 включены Алушта, Псков, Великий Устюг, Владикавказ, Горячий Ключ, Ярославль, Смоленск, Дербент, Геленджик. При этом желание посетить Волгоград у путешественников по сравнению с новогодним сезоном-2022/23 выросло на 367%.

Добавим, что в Волгоградской области организована комплексная работа по развитию туризма. Соответствующие задачи перед профильными структурами поставлены губернатором Андреем Бочаровым. В регионе возводятся новые объекты инфраструктуры гостеприимства и общественные пространства, которые становятся точками притяжения жителей и путешественников.

Продолжает расти туристический поток. С января по сентябрь 2023 года регион посетили более 1,3 млн человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2022-го. Также достижения региона регулярно отмечаются в различных рейтингах. Например, фестиваль #ТриЧетыре признан лучшим молодежным событием 2023 года.