Как воспитывать патриотизм благодаря туризму? Преподаватели КБГУ повышают квалификацию

Сотрудники института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие в седьмой акселерационной образовательной программе в сфере молодежного туризма «Технология проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма» на площадке Северо-Кавказского федерального университета.

Мероприятие объединило участников со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. В команду КБГУ вошли к.э.н., доцент залина Тенова, заместитель директора по воспитательной работе, старший преподаватель Азинат Байчекуева, старшие преподаватели Залина Бекалдиева, Мадина Тутукова, Станислав Кущев.

Разработчиком и исполнителем программы выступает Российский государственный университет туризма и сервиса при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Программа была направлена на повышение профессиональных компетенций специалистов, вовлеченных в процесс патриотического воспитания молодежи через формирование и реализацию туристического продукта, с учетом задач распространения идеологии «полезного путешествия» путем демонстрации культурного, природного, научно-технического, промышленного и предпринимательского потенциала России.

В рамках образовательной программы проведена пленарная сессия «Комплексный подход к развитию молодежного туризма», где с приветственным словом к участникам обратились представители органов государственной власти и межведомственных советов в сфере туризма и молодежной политики, представители ректората Северо-Кавказского федерального университета. По завершению курсов преподаватели получили удостоверения о повышении квалификации.