Четвертая группа школьников из Нижнего Новгорода изучает историю Волгограда

28 ноября очередная группа юных нижегородцев прибывает в Волгоград в рамках туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием».

Четвертая группа школьников из Нижнего Новгорода изучает историю Волгограда
© Волгоградская правда

570 учеников 10-х классов из Нижнего Новгорода посетят Мамаев курган, музей-панораму «Сталинградская битва» и другие знаковые места Волгограда, связанные в основном с историей Великой Отечественной войны. 

Решение о таких параллельных патриотических поездках с 6 ноября было принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и главой Нижегородской области Глебом Никитиным на открытии выставки-форума «Россия» в Москве 4 ноября. 

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, школьники со всего региона также посещают столицу Поволжья, изучают местные достопримечательности и памятники города, в том числе стрелку, где соединяются Волга и Ока, Нижегородский кремль и другие культурно-исторические объекты. 

С ноября 2023 по апрель 2024 года планируется организовать поездки почти 10 тыс. нижегородских старшеклассников в Волгоград.