Семь нижегородских проектов вошли в книгу «Туристическое событие»

Семь нижегородских проектов вошли в книгу Геннадия Шаталова «Туристическое событие: от идеи до туриста» (16+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Семь нижегородских проектов вошли в книгу «Туристическое событие»
© В городе N

Книга посвящена событийному туризму России. В нее включены 65 лучших проектов из разных регионов, принимавшие в разные годы участие в премии Russian Event Awards. В ней представлены как мероприятия, посвященные юбилеям и праздничным датам, так и ежегодные события, проведение которых стало визитной карточкой некоторых муниципалитетов региона.

Нижегородская область представлена такими событиями, как гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода «Начало Нового» (16+), «Выкса-фестиваль» (16+), 200-летие Нижегородской ярмарки (16+), фестиваль скоростей «Русские крылья» (12+) в Чкаловске, Международный фестиваль народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» (12+) в Семенове, «Столица закатов» (16+) и фестиваль «Чкаловская рыбалка» (16+).

Как отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, книга может стать источником информации для всех, кто интересуется событийным туризмом и работает в этой сфере.

Эта книга раскрывает секреты создания и реализации туристических событий — от момента зарождения идеи до ее воплощения в жизнь, когда каждый из нас не только удивляется сам, но и видит восторг прибывших гостей. Это издание — первое в своем роде, посвященное именно событийному туризму, — сказал он.

Также книга включает в себя рекомендации 12 экспертов по разным направлениям — от событий исторической направленности до спортивных и развлекательных мероприятий.

Напомним, благотворительная распродажа книг прошла в Нижнем Новгороде.