Названы самые популярные туристические направления у россиян на Новый год

На новогодних праздниках российские туристы будут традиционно отдыхать на горнолыжных курортах, а также поедут в туры по крупным городам страны. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталья Осипова.

Названы самые популярные туристические направления у россиян на Новый год
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, традиционно востребованными будут экскурсионные туры: Москва, Санкт-Петербург и Казань. Также многие выбирают для новогодних путешествий Великий Устюг, города Золотого кольца, Подмосковье.

— Я знаю много собирающихся в Сибирь на Новый год. То есть сейчас география внутреннего туризма расширяется, — добавила она в комментарии Общественной Службе Новостей.

Россияне на Новый год также поедут отдыхать на горнолыжные курорты: Красная поляна, Шерегеш, Домбай. Бронировать места люди начинают еще осенью, так как цены растут и вариантов размещения становится все меньше.

Популярностью в новогодние дни пользуется и санаторное направление. Люди выбирают поездки в Минеральные Воды, Краснодарский край: Сочи, Анапу, Геленджик.

Что касается зарубежных направлений, то здесь лидерами традиционно стали Арабские Эмираты, Египет, Таиланд, Куба, Шри-Ланка.

Приближаются зимние каникулы — время, когда родители могут отправиться на отдых вместе со своими детьми. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом по туризму Николаем Мельником, куда поехать на семейный отдых в длинные январские выходные.