Зима совсем скоро придет в Петербург

До Петербурга с опозданием, но все-таки добралась зима. Ранним утром горожане даже успели насладиться снежными пейзажами, пока все не растаяло. К чему готовиться Северной столице России, узнала корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Зима совсем скоро придет в Петербург
© Мир24

Тепла этой осенью больше не будет. В Санкт-Петербург идет скандинавский антициклон. Он принесет с собой все атрибуты зимы – мороз, осадки и гололед. Во вторник ночью столбики термометров опустились до минус одного, завтра будет еще холоднее.

Есть первый пострадавший автомобиль. С вантового моста на него упал кусок льда лобовое стекло разбито.

«Погода будет холодная, с отрицательными температурами и ночью и днем, но так, чтобы завалило снегом и была красивая зимняя погода, такого, скорее всего, не будет. Единственный момент только влияние ладожского озера. Облака образуются, северо-восточный ветер выносит эти облака, и осадки выпадают с неба и на Петербург тоже», – отметил главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов.

Накануне город накрыло мокрым снегом. Петербуржцы весь день стояли в пробках, вероятно, не все автомобилисты успели «переобуться».

В этом году теплая осень задержалась во многих регионах России. Так, из-за аномальной погоды два медведя из Большереченского зоопарка Омской области до сих пор не ушли в спячку.