Объект туристического обслуживания с ФОК построит инвестор в поселении Михайлово-Ярцевское

В поселении Михайлово-Ярцевское ТиНАО построят объект туристического обслуживания с физкультурно-оздоровительным комплексом, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Объект туристического обслуживания с физкультурно-оздоровительным комплексом предлагается построить инвестору в Троицком административном округе Москвы. Площадь территории под строительство составит 2,25 га», – говорится в сообщении.

Как уточняется, новое здание разместится по адресу: поселение Михайлово-Ярцевское, квартал 197, участок 1. На данный момент выпущен градостроительный план земельного участка.

«Появление туристического объекта способствует и развитию инфраструктуры города, создает дополнительные рабочие места для местных жителей. Москва традиционно является одним из туристических центров страны, и этот объект поможет разнообразить предложение», – приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Она уточнила, что на этом участке возведут комплекс, высота которого не превысит 15 м. Общая площадь всех объектов составит 7,8 тыс. кв. м.