Парализованного на отдыхе жителя Екатеринбурга сочинские врачи поставили на ноги
Врачи сочинской городской больницы №4, не мешкая, пришли на помощь парализованному туристу из Екатеринбурга и спасли его. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
В больницу Сочи в тяжелом состоянии поступил приехавший к морю на отдых житель Екатеринбурга. У мужчины отнялись правая рука и нога, разговаривать он тоже не мог.
Специалисты медучреждения в срочном порядке провели пациенту комплексное обследование, на основе которого был поставлен диагноз: тромбоз сосудов головного мозга. Такая ситуация требовала проведения экстренной операции. Хирургическое вмешательство сочинские врачи провели под местной анестезией через прокол в бедренной артерии.
С помощью медикаментозной терапии медики сумели вернуть туристу из Екатеринбурга речь, а также восстановить чувствительность правой стороны тела.