Как бюджетно посетить Санкт-Петербург на ноябрьские праздники

Путешествия в Санкт-Петербург в праздничные дни, по словам экспертов, остаются доступными. Сообщается, что экскурсионный тур на ноябрьские длинные выходные будет стоить около 10–12 тыс. рублей на человека. Туроператоры АТОР рекомендовали туры для семей с детьми и выделили отели, которые следует забронировать заранее, пишет Центральная Служба Новостей.

По данным таких компаний как Coral Travel, «Дельфин», «Интурист», «Мультитур», «Русский Экспресс», FUN&SUN и АЛЕАН, Санкт-Петербург остается популярным направлением на внутреннем рынке. Отмечено, что спрос на этот город остается стабильным, а продажи увеличились на 10% по сравнению с прошлым годом.

В компании «Тари Тур» утверждают, что на длинные выходные в ноябре пользуются спросом классические экскурсионные туры и туры для семей с детьми. По информации от исполнительного директора «Невские сезоны», Кирилла Соколова, в популярности находятся два национальных маршрута, стоимостью от 14 900 рублей и от 9 300 рублей на человека.

Также сообщается, что на праздничные дни многие туристы предпочитают бронировать отели 3* и 4* в центре города. В АЛЕАНе отметили рост заявок от школьных групп, а в «Русском Экспрессе» — рост продаж пакетных туров.

Предполагается, что в популярных гостиницах 3–4* возникнет дефицит мест. В «Тари Тур» считают, что бронирование нужно делать заблаговременно, так как стоимость размещения будет расти по мере приближения праздников.

Так, тур на 3 дня в Санкт-Петербурге стоит примерно 10–12 тыс. рублей на человека. Туры на 4–5 дней будут стоить от 13 до 18 тыс. рублей, а комбинированный тур Санкт-Петербург + Карелия — 19–22 тыс. рублей. Эксклюзивные туры, как предлагает «Тари Тур», начинаются от 32 600 р. на человека.