В городах Сибири пройдут презентации туристских возможностей Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 октября. /ТАСС/. Выездные презентации туристического потенциала Санкт-Петербурга пройдут в четырех городах Сибири в период с 17 по 20 октября. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

"С 17 по 20 октября мероприятия, проводимые комитетом по развитию туризма и городским туристско-информационным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы, состоятся в Новосибирске, Томске, Новокузнецке и Красноярске", - отметили в комитете.

Презентации проведут петербургские специалисты и участники профильного сообщества - представители туроператоров, музеев, судоходной компании. Они расскажут профессионалам регионального турбизнеса о классических и новых программах Санкт-Петербурга.

"Участникам встреч будет представлена информация о развитой инфраструктуре, насыщенной экскурсионной программе, музеях, театрах, дворцово-парковых ансамблях, креативной гастрономии, ярком событийном календаре и многом другом. Турпоток в этом году в Петербурге примерно на 10% превышает уровень прошлого года. Рассчитываем, что эта тенденция сохранится и в осенне-зимний туристский сезон, который обещает быть весьма насыщенным", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергея Корнеева.

По предварительным данным, за первые девять месяцев 2023 года в Петербурге уже побывали около 7,8 млн туристов. "Для нынешнего туристского сезона характерны три основные тенденции - это рост количества путешественников с детьми, запрос гостей на новые впечатления, популярность межрегиональных маршрутов", - добавили в комитете.

Выездные презентации "Добро пожаловать в Санкт Петербург" являются частью единой информационной кампании комитета, которая реализуется совместно с представителями сферы гостеприимства. Она также включает участие в профильных выставках, проведение рабочих встреч и ознакомительных туров в Петербург для представителей отрасли, размещение информации на транспорте и цифровых носителях.