В Запорожье появится масштабный курортный комплекс

Врио Губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в регионе приступили к строительству масштабного курортного комплекса на тысячу номеров, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

В Запорожье появится масштабный курортный комплекс
© Deita

Балицкий рассказал, что власти региона работают над созданием морских курортов, создают необходимую туристическую инфраструктуру. Предполагается, что курорты будут актуальны круглый год.

В частности, в Приморском районе области уже идут строительные работы на масштабном объекте – туристско-рекреационном комплексе. Его возведение займет более семи лет.

Комплекс будет состоять из нескольких отелей, санаторно-лечебного кластера, спецплощадок для кемпинга, ландшафтного парка и фруктовых садов. Комплекс рассчитан на тысячу номеров. Благодаря объекту в Запорожской области появится 1200 новых рабочих мест. По предварительным данным, объем инвестиций составит 31 миллиард рублей.

Дорожная карта по реализации проекта уже утверждена Правительством Запорожской области, – сказал Балицкий.

Он добавил, что с инвестиционным проектом уже ознакомили зампредседателя Кабмина РФ Дмитрия Чернышенко.

Напомним, ранее новые субъекты Российской Федерации по инициативе властей Крыма подписали соглашение о совместном развитии туризма, чтобы сделать регионы привлекательными для инвесторов и туристов.