Туристический ретропоезд начал курсировать по Нижнему Новгороду с июля

Туристический ретропоезд начал курсировать по Нижнему Новгороду с июля, сообщает пресс-служба ГЖД. Состав с паровозом П‑36 отправился в первый рейс 1 июля.

Туристический ретропоезд начал курсировать по Нижнему Новгороду
© Нижегородская правда

Теперь ретропоезд будет курсировать между Московским вокзалом и проспектом Гагарина по выходным. На пути предусмотрено 9 остановок на станциях Сортировочная, Петряевка, Стригино, Окская, Кудьма, Окский Берег, Ройка, Большая Ельня и Анкудиновка.

Отмечается, что паровоз П‑36 производился с 1953 по 1956 год. Он может развивать скорость до 125 км/ч. В состав входят новые вагоны с эргономичными креслами, удобными подножками, индивидуальными столиками и розетками около каждого сидения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что поезд из Нижнего Новгорода в Лабытнанги запустят с 14 июня.