На курорте "Манжерок" открылся самый большой в Сибири премиум-отель

На курорте Сбера «Манжерок» открылся 5-звездочный отель, который стал самым большим отелем премиум-класса в Сибири. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

На курорте "Манжерок" открылся самый большой в Сибири премиум-отель
© Газета.ру

Бронирование уже доступно на сайте отеля, при этом весь июнь действуют специальные сниженные тарифы.

Как отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, горный Алтай обладает огромным туристическим потенциалом, где хорошо отдыхать в любое время года. По его словам, изначально «Манжерок» задумывался как всесезонный курорт для семейного отдыха.

«Открытие уникального 5-звездочного отеля — очередной этап развития курорта, который мы хотим сделать одним из лучших в стране. История «Манжерока» наглядно показывает, какой синергии можно добиться, когда природные красоты встречаются с современной инфраструктурой, продуманным дизайном, высочайшим комфортом и искренней заботой о каждом госте», — заявил он.

Кузнецов подчеркнул, что все это создает новые рабочие места, увеличивает налоговые поступления в бюджет и способствует устойчивому развитию Республики Алтай как одного из ведущих туристических центров страны.

Отмечается, что общая площадь отеля превышает 56 тыс. кв. метров. В отеле 304 номера, в том числе 38 люксов и два президентских номера площадью 162 кв. метра с открытой террасой 234 кв. метра, тремя комнатами и обзорным панорамным видом. Также там есть два ресторана и несколько баров. Кроме того, предусмотрен конференц-центр с 12 переговорными залами, самый большой из которых рассчитан на 500 человек

При этом площадь спа-комплекса составляет 4800 квадратных метров. Это один из крупнейших в стране: пять бассейнов, десять термальных зон, бани, сауны, зоны ухода и массажа. Для детей открыт досуговый центр, в котором есть бассейн с шариками, настольными играми, интерактивной песочницей и игровой центр, вертикальный лабиринт, скалодром и веревочный парк.

Напомним, в 2022 году проект Сбера «Манжерок» стал лауреатом национальной премии «Горы России» сразу в двух номинациях: «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Инвестиционный проект года». Ранее он был назван лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха в сезоне 2019/2020.