Россияне рассказали о самых привлекательных для поездок городах РФ

Калининград вошёл в топ мест, где хотели бы побывать жители России. В этом списке оказались также Санкт-Петербург, города Золотого кольца, Казань, Москва, Иркутск, Крым, Горно-Алтайск. Результаты нового исследования опубликовал SuperJob в воскресенье, 6 ноября.

Россияне рассказали о самых привлекательных для поездок городах
© Vse42.ru

«Самым востребованным направлением для россиян остаётся Санкт-Петербург: увидеть «Петра творенье» своими глазами в течение ближайшего года хотел бы каждый пятый (19%). На втором месте — города Золотого кольца: отправиться в Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Владимир или Суздаль мечтает 9% опрошенных. Побывать в Казани хотели бы 8%, в Москве и Калининграде — по 7%, в Иркутске — 6%. Крым — самое желанное направление для каждого двадцатого россиянина, столько же не прочь увидеть Горно-Алтайск и его окрестности», — пишут специалисты.

Как отмечают аналитики, по сравнению с прошлым годом мечтами посетить Сочи, Крым и Москву стали делиться чуть реже, а вот поехать в Калининград, города Кавказа, Иркутск и Горно-Алтайск сегодня хотят чаще, чем в 2021-м. О желании побывать там больше заявляют женщины, тогда как посетить Владивосток и города Кавказа мечтают мужчины.

Калининград претендует на звание молодёжной столицы России 2023 года. По результатам работы жюри в финал вышли также Владивосток, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула.