Три способа провести Новый год в России, как в Европе

О том, как провести Новый год, стоит думать уже сейчас. Если нет желания или возможности отправляться в Европу, можно найти все прелести европейского континента в своей стране. Так, в России немало мест где можно отдохнуть в уютном коттедже с невероятным видом, покататься на лыжах, погулять по горящим огнями улочкам и насладиться новогодним салютом на фоне невероятной природы. "Рамблер" подскажет три идеи для Нового года в России в европейском стиле.

Три способа провести Новый год в России, как в Европе
© Adobe Stock

Почти Куршевель

Adobe Stock

В 40 километрах от Сочи, на склоне горы Аибга, расположился горный курорт "Роза Хутор". Здесь на набережной горной реки Мзымта теснятся уютные кафе и самые именитые рестораны страны, а со смотровой площадки на высоте 2320 метров можно наблюдать новогодний салют на фоне головокружительных видов. Здесь есть все для того, чтобы встретить Новый год незабываемо — 100 километров обустроенных трасс, родельбан, сноупарк, невероятные горные пейзажи. Туристы смогут прогуляться в парке водопадов "Менделиха", прокатиться на картинге или полетать на параплане среди кавказских горных вершин. Ах да, еще, встретив праздник в горах, можно отправиться к морю и сменить зиму на весну. У моря в Сочи и в январе бывает весенняя погода — солнце, шум волн и крики чаек — такое продолжение новогодних каникул согреет душу любому туристу.

В сердце Европы

Adobe Stock

Провести новогодние каникулы по-европейски можно в Калининградской области — самом западном регионе России. В это время особенно красиво смотрятся старинные улочки Калининграда, ничем не отличающиеся от западноевропейских. Особенно популярны у туристов песчаные дюны и "танцующий лес" на Куршской косе, Зеленоградск и Светлогорск (города-курорты на берегу Балтийского моря), исторический центр Калининграда, остров Канта и старинный район Амалиенау.

Кавказская Швейцария

Adobe Stock

Адыгею не зря называют маленькой Швейцарией — здесь собрано все самое красивое, что может быть в горах. Живописные скалы, ущелья и пещеры, величественные вершины, древние дольмены, высокогорные плато встречают и восхищают туристов со всей стране. На Новый год здесь можно пожить в уютных коттеджах с видом на горы, побывать на плато Лагонаки, посмотреть хребет Каменное Море и один из крупнейших на Кавказе дольменов рядом с поселком Гузерипль, увидеть ледопады и гроты на реке Мишоко и спуститься в карстовые пещеры Красивая и Пикетная.