Куда поехать на Новый год в России и как сэкономить

Новогодние праздники уже близко, поэтому самое время планировать свои каникулы, пока цены на билеты по всем направлениям не взлетели. Куда можно поехать в России этой зимой и как сэкономить на путешествии? Спросили эксперта в сфере туризма Викторию Братухину. По ее словам, цены на новогодние поездки по России пока что очень приятные. Самое доступное по стоимости - это Сочи. Тур из Москвы с перелетом и проживанием обойдется от 20 тысяч за человека. Без перелета нормальный номер на 5 ночей стоит всего 10 тысяч.

Куда поехать на Новый год в России и как сэкономить
© pxhere.com

"Интересные туры на чартерах предлагаются в Казань. Полный турпакет из Москвы на 3 ночи от 21 тысячи за человека. Недорого можно попасть в Карелию на своем авто. Пока еще есть выбор проживания и программ. А если туром, то 3 ночи с перелетом из Москвы стоят от 25 тысяч за человека. Новогодний тур в Дагестан с программой обойдется в сумму от 39 тысяч из Москвы", - рассказала эксперт. Фоторатухина Виктория Руководитель туристического агентства Guruturu

Как сэкономить?

Бронировать заранее. Как бы не было волнительно, вы потом очень себя поблагодарите за это решение. Лучшее время для бронирования новогодних дат - это лето.Двигать даты. Немногие могут улететь с 25-27 декабря, поэтому цены более приятные, чем 29-30 декабря. Также с возвращением: многие стараются вернуться до 10.01, поэтому если есть возможность, лучше задержаться Выбирать ближние направления. Рассмотреть варианты добраться на автомобиле или поездом.