Ростуризм заманивает туристов в Пермь на мини-отпуск

Пермь вошла в список Ростуризма для коротких путешествий по городам России. Мини-маршрут уже разработан, сообщили в пресс-службе города Перми.

Ростуризм заманивает туристов в Пермь на мини-отпуск
© Ura.ru

«Мы постарались максимально продумать как лучше доехать, что можно успеть посмотреть, какие подарки и сувениры лучше привезти. Всего два-три дня, но я всегда повторяю, что выходные — это маленькая жизнь, которую в наших силах наполнить яркими впечатлениями», — приводят слова руководителя Ростуризма Зарины Догузовой в мэрии.

Туристам со всей страны предлагают посетить пермские театры, музеи, прогуляться по набережной Камы, городской эспланаде, посетить Сад камней, Райский сад, а также познакомиться с местной кухней: попробовать посикунчики, белые грибы, блюда из дичи, мороженое с вареньем из шишек. Авторы маршрута также отмечают, что гости города могут отправиться в путешествие и по Пермскому краю — в Белогорский монастырь, посетить Хохловку, Усьвинские столбы, Каменный город, а также съездить на сплав. Полный маршрут можно посмотреть на сайте Сity.russia.travel.

Ранее URA.RU сообщало, что федеральный авиаперевозчик пропиарил поездки по Пермскому краю. На блоге S7 вышел большой обзор.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»