"Сервис и контингент": россияне обсудили, какой черноморский курорт РФ лучше

Россияне в Сети обсуждают, чем хороши отечественные курорты и какой из них им больше по душе. "Рамблер" разбирался в мнениях российских туристов.

Оказалось, что каждый курорт Краснодарского края сильно отличается от других:

"Отдых вдоль Черноморского побережья везде значительно отличается, несмотря на небольшие расстояния. В Адлере отдыхают в основном семьи с детьми, бабушки и дедушки. Тихий спокойный и размеренный отдых.В Красной Поляне совсем другой мир. Русская Швейцария.В плане сервиса, тут находиться приятнее всего. Много молодёжи, даже можно сказать, золотой молодёжи.️ Красивые улочки, закаты и, конечно, главная достопримечательность - горы! Но есть минус — моря нет....", — рассказала одна из пользовательниц Сети.

Многие считают, что центральный Сочи более всего похож "на что-то заграничное":

По душе многим приходится больше Сочи. Что-то среднее, но все-таки ближе всего к заграничным курортам. Внешне даже напоминает город Мармарис в Турции...";"Сочи как раз-таки хорош тем, что все эти локации можно без проблем сменить в один день...";

При этом туристы высказывали самые разные мнения на этот счет:

"Адлер нравится, много молодежи и заграничные курорты - не всегда хорошо, особенно Турция...";"Море чистейшее! Захожу в море по грудь - пальчики на ногах вижу. Ходили в горы пешком, оттуда чудесный вид! Были в Старом парке, ездили в Геленджик, благо там рукой подать обычными рейсовыми автобусами, а уж в Геленджике развлечься - описывать не надо.Цены на жилье терпимые";"Адлер. Да и моложежи полно, а не только бабушек и дедушек с внуками. Красная Поляна тоже хороша, а вот Центральный Сочи не очень нравится. Помимо Большого Сочи нравится на ЧМ ещё Кабардинка, красивый и уютный поселок.";"Только не Лоо и не Туапсе. В Сочи еще можно отдохнуть, а еще лучше в Крым, но там тоже сервис очень хромает. Расчитывайте на природу!";"Поселок Дивноморское, пожалуй, самый спокойный, самый чистый, самый красивый на побережье Черного моря.Берег чистый, красивая набережная, много уютных отелей, есть возможность снять дешевое жилье.".

* Прим.ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.