"Может отправить туда зараженных": в Сочи планируют построить остров

В этом году особое внимание и властей, и граждан привлекают российские курорты. Один из самых востребованных — Сочи. Администрация города, как выяснил "Рамблер", подготовила проект, который удивил всех.

"Отправить туда зараженных": в Сочи появится остров
© Srtrf.ru

Так, в акватории Черного моря планируется возвести насыпной остров с туристической инфраструктурой. Проект "Остров Сочи" уже обсудил глава города Алексей Копайгородский с заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергеем Кривоносовым.

"Это масштабный проект, который планируется реализовать в акватории Черного моря на удалении в 150 м от береговой линии на искусственном земельном участке общей площадью насыпного острова 8 тыс. кв. м", — приводят СМИ слова Кривоносова.
© Srtrf.ru

Детали проекта раскрыты на сайте "Союза развития туризма в РФ". Оказалось, что власти планируют возвести пятизвездочный тридцатиэтажный гостиничный комплекс общей площадью 30 тысяч квадратных метров с развитой инфраструктурой. Высота комплекса составит около 100 метров.

"Предполагаемая площадь застройки составляет не менее 1200 квадратных метров. Подключение водоснабжения, канализации, электрификации проектируется с береговой линии, с размещением коммуникаций в эстакаде, в соответствии с техническими условиями", — говорится на сайте.
© Srtrf.ru

Громкую новость прокомментировали пользователи Сети. Многие оказались воодушевлены такой идеей властей, однако некоторые высмеяли "остров":

"Класс! Наконец что-то новое, а не бесконечные совковые пансионаты "Березка"";"Может отправить туда всех зараженных ковидников. Вот тебе и обсерватор!...";"У нас инфраструктура в городе, на обычной земле то хромает, чего уж говорить об искусственном острове. Еще провалится...", — комментируют ситуацию россияне.