"Вонища аж до рвотного рефлекса": в Сети разнесли анапское море

В этом сезоне россияне, оторванные от практически всего мира, уделяют отечественным курортам особенное внимание.

"Вонь до рвотного рефлекса": россияне разнесли Анапу
© Соцсети

Так, в 2020 году выяснилось, что отдыхающие, приехавшие со всех уголков страны, на самом деле плохо ладят с местными жителями курортов. Как выяснил "Рамблер", жителей не устраивает слишком свободное поведение туристов и их внешний вид, а самим отдыхающим не нравится буйный нрав местных.

Однако, в Сети выяснилось, что на черноморском курорте есть еще одна неприятная проблема. Так, море в Анапе оказалось зеленым. Оказалось, что на некоторых пляжах города царит такая обстановка, что отдыхать там жутко неприятно.

Отдыхающие в Сети делятся фотографиями позеленевшего от водорослей моря и жалуются на жуткий запах и состояние пляжа, ставшего "болотом".

© Соцсети
"Один раз отдыхала в Анапе, видела всю эту картину, больше никогда туда не поеду...";"Как вспомню эту вонищу...аж до рвотного рефлекса";"Помню в детстве были там как раз когда цвело сие великолепие Вонииища аж тошнило ещё и всю обсыпало от аллергии на эти водоросли... А потом оно ещё и стало чёрным когда сгнило вот это треш )))) Заезжали месяц назад в Анапу и Боже упаси там даже когда не цветет вонь как в общественном туалете...", — рассказывают в Сети.
© Соцсети

Некоторые россияне вспоминают, что подобная ситуация на пляжах была и в советское время:

"Раньше в 80-е ездили в Анапу возили деток на отдых. Так на городском пляже всегда прибивало много водорослей, но утром рано морячки( курсантки) все убирали и было, почище...".

При этом стоит отметить, что море "позеленело" только в районе некоторых песчаных пляжей. В остальных анапских зонах отдыха такое не наблюдается.

© Соцсети/Анапа.пр.Пионерский

* Прим. ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.