Очевидец снял лопнувшее шасси экстренно севшего на Фукуоке самолета с россиянами

Один из пассажиров снял на видео лопнувшее шасси самолета Boeing 767, который вернулся в аэропорт вьетнамского Фукуока из-за технических проблем на борту.

Очевидец снял лопнувшее шасси экстренно севшего на Фукуоке самолета с россиянами
© Российская Газета

По словам россиян, находившихся на борту лайнера, сразу после взлета они услышали похожие на взрывы хлопки и яркие вспышки снаружи.

"Началась небольшая паника... Многие были в шоке. После приземления люди кричали, что это их второй день рождения", - рассказал турист.

Затем командир воздушного судна сообщил пассажирам, что из-за технической проблемы Boeing 767 не может продолжить полет в пункт назначения, в связи с чем принято решение вернуться в аэропорт вылета.

По словам очевидцев, лайнер находился в небе около 50 минут, после чего благополучно приземлился. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Уже после посадки пассажиры увидели, что на прилегающих к взлетно-посадочной полосе рулежных дорожках российский самолет ждали машины огнеборцев и скорой помощи.

Как передает Shot, причиной экстренной посадки стал отказ силовой установки.