В волгоградском аэропорту сообщили о сбое в системе бронирования авиабилетов

Волгоградцев, находящихся в аэропорту, предупредили о возможном увеличении времени обслуживания пассажиров, а также о внесении изменений в расписание авиарейсов.

В волгоградском аэропорту сообщили о сбое в системе бронирования авиабилетов
© Волгоградская правда

Пресс-служба Росавиации назвала и причину – глобальный сбой в системе бронирования авиабилетов Leonardo, который может повлиять на планы 20 тыс. пассажиров по всей России.

В аэропорту Волгограда регистрация пассажиров сегодня временно осуществляется в ручном режиме, для обслуживания привлечен дополнительный персонал. Актуальную информацию о графике движения самолетов жителям региона предлагают узнавать с помощью онлайн-табло либо по телефонам горячих линий авиакомпаний.

Добавим, что сбой в системе бронирования вызван проблемами в сетевой инфраструктуре на стороне разработчика и оператора системы – компании «Сирена Трэвел». Создан оперативный штаб по восстановлению ее работы. Минтранс и Росавиация усилили мониторинг за работой воздушного транспорта и пытаются свести влияние сбоя на расписание авиарейсов к минимуму.