Каждый четвертый житель Волгограда планирует семейное путешествие на Новый год
«Авито. Путешествия» провели исследование, посвященное планам россиян на новогодние поездки. В статистику вошли и 24% волгоградцев, которые планируют семейные путешествия.
Новогодние праздники уже не за горами, именно поэтому планированием своего времяпровождения волгоградцы занимаются заранее.
Как отмечают аналитики, большинство жителей предпочитают семейные поездки. Так, 36% из них выбирают проживание в отеле, а 22% – в посуточных квартирах.
Кроме того, среди наиболее важных факторов при выборе жилья в путешествии волгоградцы назвали соотношение цены и качества – 68%, близость к достопримечательностям – 49%, наличие положительных отзывов – 41%.
Активнее подобные поездки планируют жители в возрасте от 25 до 44 лет. Для кого-то семейные путешествия в новинку, а для кого-то – добрая традиция. К примеру, 16% опрошенных отправляются в совместные поездки три раза в год или чаще, 37% делают это один-два раза в год.
Чаще всего решение о семейном отпуске принимается совместно. Так ответили 43% опрошенных. Тем временем если за организацию отвечает один человек, то в 32% – это женщина.
При планировании семейных поездок эксперты сервиса рекомендуют волгоградцам выбирать проверенные платформы, внимательно изучать отзывы, задавать волнующие вопросы еще до оплаты, а также отдавать предпочтение платформам, которые предлагают безопасные способы оплаты. Эти простые правила позволят сосредоточиться на планировании впечатлений, а не на решении возможных проблем.