Нижегородцев призвали уточнять статус рейса перед выездом в аэропорт
Пассажиров призвали уточнять статус и время вылета рейса перед выездом в аэропорт Нижнего Новгорода. Соответствующий пост появился в Telegram-канале организации.
Напомним, в 16:10 в аэропорту им. В. П. Чкалова ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В результате задерживаются более десяти самолетов из Нижнего Новгорода, в том числе первый рейс в Сухум. Еще около десятка самолетов не могут сесть в нижегородском аэропорту.
Сейчас с пассажирами работают представители авиакомпаний. Людей обеспечивают прохладительными напитками и едой. При этом некоторые из ожидающих рейсы пожаловались на то, что аэропорт переполнен.
Аэропорт очень маленький и абсолютно полный, места всем не хватает. Дети и многие уже взрослые люди сидят/спят на полу. Люди продолжают прибывать. Аэропорт не резиновый, — приводит слова одного из пассажиров Telegram-канал «Осторожно, новости».
При этом в Росавиации предупредили, что из-за позднего прибытия воздушных судов в аэропорты назначения возможны задержки в выполнении и последующих рейсов.
Ранее сообщалось, что восемь московских самолетов сели в Нижнем Новгороде из-за атаки БПЛА.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»