ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 апреля. /ТАСС/. Международный аэропорт Южно-Сахалинск имени А.П. Чехова из-за сильного тумана не может выпускать и принимать воздушные суда. Все рейсы задержаны, некоторые самолеты отправлены на запасной аэродром, сообщили ТАСС в аэропорту.
"Из-за тумана очень плохая видимость. Рейсы сейчас задержаны, нужно ждать погоду", - рассказал собеседник агентства.
По информации пресс-службы аэропорта, летевшие из Москвы, Красноярска и Новосибирска самолеты сначала кружили над Татарским проливом, а затем были отправлены на запасной аэродром в Хабаровске. Как следует из информации на онлайн-табло аэропорта, все остальные рейсы на прилет и на вылет задержаны.
Как позже сообщили журналистам в Дальневосточной транспортной прокуратуре, в аэропорту Южно-Сахалинска задерживается отправление 253 пассажиров рейсов авиакомпаний "Аврора" и "Сибирь". Надзорное ведомство контролирует соблюдение прав граждан, вынужденных ожидать вылета. По информации онлайн-табло аэропорта, из Южно-Сахалинска с утра не вылетел ни один самолет, рейсы задержаны.
Сейчас в Южно-Сахалинске наблюдается туман. Температура воздуха по состоянию на 13:00 составляет плюс 4 градуса. Ожидается, что воздух прогреется до плюс 9 градусов.