Новое в Турции: Fun & Sun показал, что отели готовят к лету

Туроператор Fun & Sun провел в Москве большое мероприятие – Summer Workshow 2024, участниками которого стали представители 37 известных отелей и гостиничных сетей Турции, эксперты различных департаментов компании и более 1000 специалистов турагентств. О том, какие новости обсуждали и как отпраздновали начало сезона, – в нашем репортаже.

002.jpg

Summer Workshow проходит уже несколько лет подряд – в этот раз его площадкой стал Grand Ballroom на Павелецкой. Для удобства гостей разделили на два потока – утренний и дневной. А отельеры работали весь день в двух залах: Fun & Sun Travel – с базовыми гостиницами и Fun & Sun Premium – с премиальными.

003.jpg

Кстати, в премиум-зале чувствовалось оживление – отели высокого уровня сейчас особенно востребованы, поэтому турагенты стремились узнать последние новости. В плотное кольцо, например, взяли рабочий стол Rixos, где рассказывали о новинках сети. Среди них, в частности, реновация Rixos Park Belek 5*. Как говорят в Fun & Sun, туроператор лидирует по продажам этого бренда на российском рынке.

Турагенты пользовались возможностью пообщаться не только с отельерами, но и с экспертами Fun & Sun. Руководитель отдела дифференцированного продукта Елена Сухарева, например, рассказала, о новинках. В FUN & SUN FAMILY Club Saphire 5* проводится реновация, в том числе номерного фонда – 50% уже сделано, обещают успеть в срок. А в Calimera Serra Palace 5*, где работает детский клуб TOUCAN, строится аквапарк, подключен Wi-Fi в номерах.

Во всех отелях концепции Fun & Sun обновлены программы детского клуба TOUCAN и проведен ребрендинг. Кстати, в фойе гости могли не только выпить кофе, но и сфотографироваться с талисманом клуба.

001.jpg

Руководитель турецкого направления Fun & Sun Екатерина Шкурова обозначила планы туроператора на сезон 2024 года. Полетная программа, как и в прошлом году, запланирована из Москвы и 16 городов России (основной партнер – Corendon Airlines, а также Pegasus, AZUR air, Azimut), но объемы увеличены. Добавлена, например, перевозка «Уральскими авиалиниями» из Москвы, Волгограда, Екатеринбурга и Сочи. Причем, как сообщили в компании, будет еще расширение полетной программы на курорты Эгейского побережья. Также на летний сезон законтрактовано больше мест в отелях.

По словам Екатерины Шкуровой, в топе продаж у туроператора сейчас отели Dobedan (экс Alva Donna), Port Nature, Papillon, Crystal, Rixos, Barut, Maxx & Voyage Group, то есть стабильные хорошие «пятерки» и отели сегмента премиум.

Хороший спрос на Турцию подтверждают и турагенты, с которыми мы пообщались в кулуарах мероприятия. С их слов, в этом году отели Турции поступили правильно, выставив более адекватные цены, поэтому туристы стремятся воспользоваться преимуществами раннего бронирования.

006.jpg

Юлия Маркова, руководитель отдела премиум Fun & Sun, рассказала об особенностях концепции продаж премиального продукта. В каждой стране, включая Турцию, туроператор отбирает отели, удовлетворяющие требования самых взыскательных клиентов. Турагенты, которые бронируют для своих туристов отели из концепции Premium, пользуются дополнительными преимуществами – обработкой таких заявок занимаются специально обученные сотрудники. Это гарантирует индивидуальный подход. Кроме того, у премиума включен еще целый ряд услуг. Например, выделенная линия WhatsApp-поддержки.

004.jpg

Еще из новостей в сфере премиального продукта. В Турции туроператор Fun & Sun заключил контракт с отелем Regnum Carya Golf & Spa Resort. Открывается новый отель Club Arona в Белеке, полностью состоящий из вилл с бассейнами. Интересно, что обслуживать гостей будут роботы-баттлеры – во всяком случае, это анонсировал отель. Другая новинка, способная удивить, – это отель Ethno Belek. Туристам обещают совершенно новый концепт, который отличается особым подходом к питанию: вместо традиционного шведского стола будет несколько ресторанов с fine dining. У каждого своя тематика. Поэтому гостям гарантировано гастрономическое разнообразие.

Также стоит отметить шикарные виллы отеля Lara Barut – Bayou villas и Kaya Palazzo Mansions & Villas.

005.jpg

В основном зале турагенты могли узнать и новости с других направлений, которые развивает Fun & Sun. Это, например, продажа GDS-туров. Собственный «Транспортный движок» туроператора позволяет формировать пакеты как с регулярной, так и с чартерной перевозкой. А также прямо на сайте туроператора с помощью движка туристы и агенты могут приобрести билеты на регулярные и чартерные рейсы.

На лето увеличено количество речных круизов по России на брендированном лайнере Fun & Sun Cruise Нижний Новгород – их будет 33.

После продуктивного дня программа Summer Workshow не закончилась – участники переместились в другой зал на большую вечеринку с шоу-программой.

007.jpg

Дресс-кодом стали анималистичные принты, «чтобы каждый гость мог почувствовать себя частью мира дикой природы».

008.jpg

Для создания нужного настроения в фойе работали мейкап-станции, фотозоны и даже нейрохудожник.

WhatsApp Image 2024-03-20 at 16.26.57.jpeg

В общем, с подачи Fun & Sun турагенты не только продуктивно поработали, но и как следует отпраздновали начало нового сезона.

Реклама. ООО «ТТ-Трэвел», ИНН 7714775020