СМИ: Пилотов самолета с россиянами пытались ослепить лазером во время рейса

Пилотов самолета российской авиакомпании пытались ослепить лазером зеленого цвета во время рейса. Об этом сообщил Telegram-канал Aviaincident.

СМИ: Пилотов самолета с россиянами пытались ослепить лазером во время рейса
© Вечерняя Москва

— Во время выполнения полета в 70 километрах южнее города Москвы на эшелоне Ф240 экипаж доложил об освещении лазером зеленого цвета: источник — справа от ВС, расстояние — 10 миль, — говорится в сообщении.

Как рассказал Aviaincident, непредвиденная ситуация произошла с членами экипажа лайнера, летевшего из Махачкалы в Москву, в субботу, 9 марта. В момент инцидента на борту самолета находились пассажиры. Несмотря на произошедшее, пилот принял решение следовать на аэродром назначения. В результате лайнер благополучно приземлился в столичном Шереметьеве. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Официального подтверждения этой информации не поступало.

В мае прошлого года в аэропорту Шереметьево неизвестный ослепил пилотов идущего на посадку самолета при помощи лазера. Борт, следовавший в столицу из Сочи, заходил на посадку со стороны Ленинградского шоссе. Когда самолет снизился до высоты 4,8 километра над поверхностью, обоих пилотов ослепил лазерный луч.