Экс-работник Emirates раскрыл секретные прозвища пассажиров

Если вы когда-нибудь услышите, что экипаж называет вас HOB (Hotty On Board), примите это как комплимент – это указывает на то, что вы привлекли внимание стюардесс своей внешностью.

Если же вас называют VIP-персоной, то это вовсе не подчеркивает ваш статус. Такое прозвище расшифровывается как «Очень раздражающий человек» (Very Irritating Person), предполагая, что вы, возможно, вызываете переполох в салоне.

Аббревиатура ABP, которая официально расшифровывается как «пассажир в трудоспособном состоянии» (Able Bodied Passenger), используется для идентификации пассажиров, которые могли бы оказать помощь в случае чрезвычайной ситуации. Джей объяснил: «Экипаж неофициально использует этот код для описания пассажира, который им нравится и которого они считают здоровым».

BOB также может означать «Малышка на борту» (Babe On Board) – еще одна кокетливая аббревиатура, которую некоторые стюардессы используют, чтобы сообщить друг другу, кто из пассажиров им приглянулся.

SVML или «Внезапно вегетарианское блюдо» (Suddenly Vegetarian Meal) относится к человеку, который внезапно заявляет, что он вегетарианец, чтобы получить специальное питание.

POS описывает «пассажира большого размера» (Passenger Of Size), то есть человека, которому требуется дополнительный ремень безопасности.

А термин «русалка» (mermaid) относится к пассажиру, который ложится поперек пустых сидений.

Мистер Роберт также поделился, что бортпроводники используют аббревиатуры как реакцию на специальные запросы, чтобы справляться с деликатными ситуациями.

Коды DEPA или DEPU незаметно используются для обозначения того, что пассажир депортируется. А INAD используется для обозначения физического лица, которому было отказано во въезде в страну.

Джей продолжил: «Другие распространенные коды SSR, которые вы можете услышать в самолете, – это UM (ребенок, путешествующий один), MEDA (медицинский случай), DPAX (нарушающий порядок пассажир), DND (Не беспокоить), EBL (Поешьте перед посадкой) и CIP – для обозначения того, что человек имеет коммерческое значение для авиакомпании».