В Петербурге открыли новый маршрут от «Проспекта Ветеранов» до аэропорта «Пулково»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков объявил о запуске нового автобусного экспресс-маршрута №82Э, соединяющего станцию метро «Проспект Ветеранов» с аэропортом «Пулково». Он позволит улучшить транспортное сообщение с аэропортом, предоставляя регулярные рейсы каждые 15 минут с 6:00 до 1:40 по московскому времени.

В Петербурге открыли новый маршрут от «Проспекта Ветеранов» до аэропорта «Пулково»
© runews24.ru

Поляков подчеркнул, что на этом маршруте будут курсировать двухсекционные низкопольные автобусы особо большого класса, специально оборудованные для комфортной поездки пассажиров. Они оснащены стеллажами для багажа, принтерами для печати посадочных талонов, Wi-Fi и медиакомплексами с онлайн информацией о рейсах и правилах досмотра.

Кроме того, на остановках в аэропорту «Пулково» и зоне выдачи багажа добавили информацию о расписании автобусов и времени пути. Этот новый маршрут №82Э дополняет уже существующие варианты до аэропорта, улучшая доступность и предоставляя пассажирам возможность бесплатного провоза багажа.

Также сообщается, что с 28 декабря на маршрут №39Э было добавлено два дополнительных автобуса для улучшения передвижения пассажиров. Регулярный интервал движения автобусов составляет 15 минут, с первым отправлением в 5:50 от станции метро «Московская» и в 6:00 от аэропорта «Пулково». Последние рейсы отправляются в 1:00 и 1:40 соответственно. На этот маршрут также направлены специализированные транспортные средства с дополнительными сервисами для пассажиров.

Ранее в Москве пообещали бесплатную работу общественного транспорта всю новогоднюю ночь, а в Петербурге открылся новый склад китайского автоконцерна.