«Фонтанка»: Аэрофлот планирует запустить авиашаттлы между Петербургом и Москвой

Компания «Аэрофлот» в следующем году может запустить новый формат полетов между Москвой и Петербургом, группа экспертов обсуждает эксперимент по запуску так называемых авиашаттлов, сообщили СМИ.

Как пишет «Фонтанка», предполагается, что уже в июне 2024 года самолеты будут летать из Петербурга в Москву каждые 20–30 минут. Издание сообщает, что на такие рейсы будут продаваться авиабилеты с открытой датой, позволяющие лететь любым рейсом со свободными местами.

В итоге будет выглядеть, как проездной в метро, когда оплачивается перелет, а не конкретный рейс. Билет можно будет поменять вплоть до гейта, если ближайший самолет не улетел и есть места.

«Фонтанка» сообщает также, что обсуждается введение абонемента на определенное количество полетов, а обладатель такого билета сможет пройти ускоренные аэропортовые процедуры.

Ранее против «Аэрофлота» подали коллективный иск за отмененные билеты на Пхукет.