Россиянин без документов и билета прилетел из Дании в США

Россиянин совершил полет из Европы в США без паспорта, визы и авиабилета. Американские чиновники в недоумении, а мужчина совершено не помнит, как добрался из Копенгагена в Лос-Анджелес.

Россиянин без документов и билета прилетел из Дании в США
© Мир24

Инцидент в авиагавани произошел 4 ноября. Нарушителя зовут Сергей Владимирович Очигава, он гражданин России и Израиля. Согласно протоколу суда, в прошлом месяце он прибыл в американский аэропорт, не имея на руках паспорта, билета и визы, а также отсутствовали какие-либо записи о том, что он находился не только на этом рейсе, но и каком-либо другом международном прибывающем рейсе.

Экипаж сообщил, что в полете Очигаву заметили, так как он ходил по самолету и менял места, а также во время каждого приема пищи просил двойную порцию. В какой-то момент он попытался съесть шоколад, который принадлежал бортпроводникам. Мужчина пытался заговорить с другими пассажирами, но большинство его игнорировали. Члены экипажа отметили, что не видели его посадочного талона, а то место, которое он занял в начале полета, числилось не занятым.

В ходе допроса россиянин ввел американских полицейских в заблуждение о своей поездке в США. В том числе он сначала сказал, что оставил свой американский паспорт в самолете, но документа там не оказалось – зато нашлись российский и израильский паспорта с его именем и датой рождения, но без фотографии владельца.

Агент ФБР Кэролайн Уоллинг, которая составила отчет о работе с Очигавой, сообщила, что у него есть степень доктора экономических наук и маркетинга. В последний раз он работал экономистом в России очень давно. По словам мужчины, он не спал три дня и плохо соображал, что происходит вокруг. Он заявил, что, возможно, у него был билет на самолет, чтобы приехать в Соединенные Штаты. Как он добрался до Копенгагена и сел там на самолет, он тоже не помнит. Осталось неизвестным, как Очигава прошел проверку безопасности в Дании – скандинавские авиалинии тоже это не комментируют.

Его обвинили в безбилетном проезде на борту самолета. Нарушитель содержится в столичном центре заключения в ожидании суда, который назначен на 26 декабря, пишет Fox News Digital.

В 2021 году безбилетный пассажир был обнаружен в нише шасси самолета, прибывшего в международный аэропорт американского города Майами из Гватемалы.