Потерявший память гражданин России без билета прилетел из Дании в США

Потерявший память мужчина с гражданством России без билета, паспорта и визы прилетел на самолете из Дании в США. Пассажир по имени Сергей Владимирович Очигава летел из Копенгагена в Лос-Анджелес. В авиакомпании, на чьем рейсе прибыл мужчина, также нет никаких отметок о пассажире с такими паспортными данными.

Некий Сергей Владимирович Очигава, имеющий двойное гражданство России и Израиля, вылетел из Копенгагена рейсом Scandinavian Airlines и приземлился в международном аэропорту Лос-Анджелеса без билета на самолет и без удостоверения личности. Когда Очигава после приземления проходил погранконтроль, сотрудники таможенной и пограничной службы обнаружили, что человек с такими данными не указан пассажиром в полетной декларации SK 931 или любого другого прибывающего международного рейса. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на ФБР.

Бортпроводники рейса SK 931 опознали пассажира. По словам членов экипажа, мужчина точно был на борту, во время полета бродил по салону и постоянно пересаживался, во время раздачи питания попросил двойную порцию и пытался украсть шоколад у стюардессы.

Первоначально таинственный пассажир заявил пограничникам, что оставил свой паспорт в самолете, однако это не подтвердилось.

Сергей Очигава утверждает, что не спал три дня и не понимает, что происходит. Мужчина, по его словам, не помнит, как сел в самолет в Копенгагене. Пассажир также не смог объяснить, как он добрался до Копенгагена из России и что делал в Дании.

В настоящий момент россиянин находится в следственном изоляторе Лос-Анджелеса в ожидании суда, который назначен на 26 декабря.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в самолете из Москвы в Петропавловск-Камчатский произошло возгорание в салоне.

Фото - TT News Agency / Johan Nilsson via REUTERS