Как расположить к себе стюардессу: 3 лайфхака

Полет на самолете не всегда может быть комфортным для пассажиров, так как экипаж не всегда проявляет дружелюбие. Стоит помнить, что стюардессы — не роботы, и у них есть свои жизненные трудности и неприятности, которые невозможно оставить за рамками работы.

Как расположить к себе стюардессу: 3 лайфхака
© Unsplash

Однако можно расположить стюардессу к себе. Это можно сделать с помощью некоторых хитростей, которыми пользуются пассажиры. В виде бонуса они получают дружелюбную улыбку, качественное обслуживание и иногда даже дополнительные платные услуги. О том, как расположить к себе стюардессу — в материале “Рамблера”.

Подарите небольшой подарок

Возьмите с собой на борт коробку конфет или шоколадку. Все это можно купить в магазине беспошлинной торговли у выхода на посадку. Такие небольшие подарки всегда трогают стюардесс и дают им понять, что пассажир благодарен за их труд и работу. Все это делает их радостнее, так как многие бортпроводники говорят, что не могут даже поесть во время работы.

Слушайте их указания и вопросы

Стюардессы всегда очень радуются, когда при подъезде тележки с едой и напитками пассажиры снимают наушники, чтобы выслушать девушек. Сами они говорят, что сотню раз в день произносят фразу “мясо, курица или рыба?” и возмущаться, когда пассажир переспрашивает, вынув наушник. Если вы видите стюардесс с приближающейся тележкой, то снимите наушники или попросите их заранее передать вам блюдо, а потом возвращайтесь слушать музыку и смотреть кино.

Стюардессы оставили пассажира без места в первом классе ради сна

Не вторгайтесь в зону стюардесс

В конце любого авиалайнера есть специальный отсек для стюардесс. Там находятся их места, а также здесь стоят те самые тележки с едой и напитками. Довольно часто к ним приходят пассажиры, желающие скоротать время или узнать, через сколько они прилетят. Так делать не надо — бортпроводники ненавидят, когда кто-то вторгается в их пространство. Это — единственное место, где они могут отдохнуть и перевести дух, поэтому заглядывать туда без особой надобности не стоит. Проявите уважение к их тяжелой работе. Кроме того, если вам что-то понадобилось, то можно нажать кнопку вызова стюардессы, которая расположена над каждым креслом.