Как правильно выбрать переноску для собаки

Переноска - это важный элемент, если мы хотим путешествовать со своей собакой, брать ее с собой в отпуск или безопасно и без проблем доставить к ветеринару.

Как правильно выбрать переноску для собаки
© unsplash.com

Чтобы транспортировка была максимально комфортной для вашего питомца, нужно выбрать для этого наиболее подходящую переноску. Расскажем, как сделать правильный выбор.

Не все собаки положительно переносят переноску, поэтому очень важно попытаться найти баланс между заботой об их безопасности и тем, чтобы они пережили поездки без дополнительного стресса. Чтобы питомец более комфортно переносил поездку в переноске, положите в нее одеяло в холодное время года или охлаждающий коврик в жаркие месяцы.

Виды переноски для собак

Рассмотрим, какие модели переносок бывают.

1. Классическая переноска, идеально подходящая для поездок на машине и на других видах общественного транспорта.

Это наиболее распространенный вариант как для тех, кто регулярно ездит на личном автомобиле, так и для тех, кто пользуется общественным транспортом. Также такая переноска понадобится при желании путешествовать с питомцем на самолете.

Помимо прочности и наличия водонепроницаемого и жесткого пола, он имеет боковые отверстия для правильной вентиляции, а также решетчатую дверцу, которая может быть передней или боковой. Одна деталь, которую мы должны учитывать в зависимости от размера нашего животного: очень важно, чтобы его голова не пролезала в щели.

Она также идеально подходит для коротких поездок, например, для посещения ветеринара.

2. Переноска мешочного типа, идеально подходящая для маленьких собак или щенков и для коротких прогулок.

Переноска для собак чрезвычайно практична и удобна в переноске. Он имеет ручки для переноски, как если бы это была спортивная сумка, а также имеет отверстия в разных местах для облегчения доступа к животному. По своим характеристикам он подходит только для маленьких собак и настоятельно рекомендуется для щенков. Чтобы она была безопасной, она не может быть полностью закрытой, поскольку в противном случае в ней не было бы необходимой вентиляции.

Она не рекомендуется для поездок на автомобиле, а также не допускается в общественном транспорте, таком как автобусы дальнего следования.

3. Тип рюкзака, вариант, который следует учитывать при выборе переноски для собак, если она маленькая и мы хотим брать ее с собой куда угодно.

Еще один идеальный вариант для маленьких и любознательных собак! Этот тип переноски предназначен для того, чтобы наши пушистые питомцы небольшого размера сопровождали нас на прогулках и маршрутах; они призваны облегчить их передвижение и предотвратить усталость.

Также при выборе переноски следует учитывать размер и вес собаки. Для того, чтобы правильно подобрать средство транспортировки, измерьте длину, высоту, а также ширину питомца. В правильной переноске собака должна иметь возможность двигаться, хотя бы немного, а также вставать в полный рост, не упираясь ушами в верх переноски, и вытягивать лапы.

Полностью закрытая переноска с отсутствием свободной циркуляции воздуха не рекомендуется.