Как выбрать отель для отдыха летом и не разориться

6 вещей, на которые нужно обращать внимание.

Как выбрать отель для отдыха летом и не разориться
©  Чемпионат.com

Один из важнейших аспектов при планировании отдыха — выбор отеля. Уютная гостиница с качественным сервисом и вкусной едой может сделать любой отпуск незабываемым. О том, как правильно выбрать идеальный отель в любой точке планеты и на что стоит обратить внимание, чтобы не разориться, рассказываем вместе с экспертом.

Услуги отеля

Сегодня туристический рынок активно адаптируется под новые реалии и пока авиакомпании приостанавливают полёты за рубеж, внутренний туризм процветает. Российский рынок переполнен отелями с абсолютно разным сервисом, поэтому перед тем, как отправиться отдыхать, важно изучить полный перечень услуг отеля, чтобы получить максимум удовольствия от долгожданного отпуска.

Для начала стоит определиться, какой отдых вам подходит, и исходя из этого выбирать отель. Например, если вы планируете пассивный отдых в отеле, где сможете на несколько дней забыть о рабочих буднях, то выбирайте место с развитой инфраструктурой: ресторанами, аквапарками, клубами и др.

Такая гостиница позволит вам насладиться отдыхом, и для этого не нужно покидать её территорию. Однако если вы хотите изучать достопримечательности или национальную кухню, вам подойдёт тихое местечко с уютной верандой с видом на город.

Стоимость

Вторая важная характеристика — соотношение цены и качества. Бывает, что один и тот же номер в отеле может стоить дороже или дешевле на разных площадках, поэтому, чтобы найти самое выгодное предложение, воспользуйтесь специальными сервисами-агрегаторами.

Современный сервис

Комфорт — это то, за чем люди едут на отдых, поэтому один из важных аспектов при выборе отеля — хороший, современный сервис. Помимо положительных отзывов и репутации, важно, идёт ли обслуживание отеля в ногу со временем. Применяются ли digital-сервисы, которые облегчают коммуникацию с персоналом.

Если место размещения имеет приложение, помогающее решить вопросы дистанционно, то это однозначный плюс. Например: вы не знаете язык или в поездке заболели, покидать номер нельзя, но можно заказать еду или решить любой вопрос без прямого взаимодействия.

Меню

Выбирая место для отдыха, не забудьте обратить внимание на меню. Мода на «всё включено» уже не так актуальна, теперь многие туристы отдают предпочтение правильному питанию, чтобы оставаться здоровыми, полными сил и энергии. Если ваш отпуск подразумевает отдых в комплексе отеля, то изучите список блюд и отзывы посетителей.

Инфраструктура для спорта

Здоровый образ жизни и физические активности — для многих людей не просто увлечение, а стиль жизни. Если вы не хотите нарушать своих привычек даже вдали от дома, стремитесь поддерживать форму и обеспокоены сохранностью своих мышц, то советуем предусмотреть наличие фитнес-залов в отеле.

Спортивные центры есть далеко не во всех домах отдыха, поэтому, если их нет, уточните наличие бассейнов и зон для прогулки или бега. Не лишним будет и СПА-комплекс, где вы сможете расслабиться после тренировки, сделать массаж или полежать в сауне.

Даже если вы не любите тренироваться в тренажерных залах, ваш отдых могут скрасить групповые занятия — йога, танцы, растяжка и др. Регулярная физическая нагрузка позволит сохранить форму, а также укрепит здоровье, чтобы получить максимум пользы от отдыха.

Такие кружки для любителей помогут вам не только скрасить свой отпуск или заняться тем, о чём давно мечтали, но и приобрести новые знакомства. Особенно такие занятия подойдут семейным парам, когда есть необходимость прогуляться только вдвоём.

Развлечения

Если вы планируете проводить бóльшую часть времени в комплексе, то стоит изучить удобства для спортивных развлечений. Отдых летом особенно располагает к времяпрепровождению на свежем воздухе. Игры в теннис, бадминтон или гольф — идеальная кардиотренировка, которая внесёт в ваши выходные активность и подарит положительные эмоции на весь день.

Кроме этого, игровые развлечения оказывают положительное влияние на нервную систему, избавляя от депрессий.

Чемпионат.com: главные новости