Признаки, которые выдают курортного альфонса

Во время отдыха всегда хочется расслабиться и с головой окунуться в страстный курортный роман. И, конечно, сложно сохранять осторожность под убаюкивающий шум волн. Именно на это и рассчитывают курортные жиголо, которые готовы утолить жажду впечатлений скучающей туристки. К сожалению, полностью за ее счет. «Рамблер» расскажет, как распознать афериста.

Признаки, которые выдают курортного альфонса
© Pixabay

Для профессионального донжуана внешность — это один из главных козырей, поэтому он тщательно следит за собой. Атлетичный торс, ровный загар, стильная стрижка, ухоженная кожа, качественные аксессуары, модная одежда — все это выделяет его из толпы обычных отдыхающих. Разумеется, не каждый ухоженный мужчина — жиголо, но если ваш новый знакомый выглядит как модель из каталога мужской одежды, стоит присмотреться к нему повнимательнее.

Впрочем, встречаются и бюджетные альфонсы, но и они не будут пренебрегать хорошим одеколоном, брендами и расческой.

Как бы они не выглядели, профессиональные ухажеры сами проявляют инициативу, оказывая мелкие знаки внимания — букет цветов, чашка кофе, прогулка вдоль линии прибоя. За крупные будете платить вы, жиголо стремится свести свои расходы к минимуму.

А вот бюджетные донжуаны любят поговорить о меркантильности современных женщин и переложить на вас даже мелкие траты, ведь вы же не такая как большинство нынешних дам.

Во время ненавязчивого общения аферист вскользь рассказывает о своем успешном бизнесе или работе в семейной компании богатого папы (типичный вариант для южных стран). Если женщина не реагирует должным образом, кавалер один раз может раскошелиться на приличный подарок. Но не стоит радоваться — если украшение и впрямь ценное, оно может быть украденным, а вам придется познакомиться с местным отделением полиции.

Спустя два-три дня после знакомства мужчина рассказывает убедительную историю о происках конкурентов или налоговой инспекции, долге чести, болезни матери, сестры или горячо любимых племянников. Смысл этих историй один — получить от вас крупную сумму. Идеальный вариант — растрогать даму так сильно, чтобы она сама предложила денег в долг. Мужчина клятвенно пообещает его вернуть, но не сейчас. А с окончанием отпуска он просто исчезнет из вашей жизни навсегда.

Поэтому стоит насторожиться, если в светской беседе новый кавалер настойчиво расспрашивает о ваших заработках. Женщине также лучше не распространяться о дорогих покупках, элитном жилье или престижной работе.

Альфонсы среднего класса могут уже со второй встречи начать жаловаться на бесчисленные невзгоды. Помните, что такие страдальцы предпочитают сочувствие в материальном виде. Они то и дело одалживают у вас мелкие суммы без возврата.

Курортные жиголо будут с удовольствием фотографировать вас, но решительно откажутся от совместных снимков и видео. Во-первых, ему совсем не нужны документальные доказательства вашего романа, во-вторых за пределами пляжа у него может быть семья. Последнее особенно распространено в восточных странах.

Поэтому как бы вам не хотелось потерять голову от головокружительного флирта, соблюдайте простейшие меры безопасности:

  • не давайте доступ к своим кредитным картам и кошельку, ключу от номера;
  • сделайте копию важных документов (их могут украсть для последующего шантажа);
  • не носите слишком дорогих драгоценностей;
  • не соглашайтесь на автомобильную поездку с едва знакомым человеком;
  • контролируйте, что вы едите и пьете в компании с привлекательным незнакомцем.

Помните, что мужчина, которому вы искренне понравились, захочет порадовать вас безвозмездно.