Остров Маргарита

Остров Маргарита

Венесуэла
Остров Маргарита - Венесуэла, Южная Америка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Маргарита пользуется популярностью у серферов, кайтеров и тех, кто хочет просто позагорать. Солнце на этом карибском курорте жарит 320 дней в году, а широкие песчаные и галечные пляжи (лучший - Playa El Agua) тянутся на сотни километров.
На острове любят отдыхать европейцы – здесь относительно недорого и можно совместить активный отдых с пляжным релаксом. Например, отправиться на рыбалку (лучшее место – у Isla de Coche, лодку с гидом-рыбаком можно взять прямо на острове), искупаться с дельфинами или взять конную экскурсию и галопом проскакать по пляжу на фоне заката – как в латиноамериканском сериале. Еще на Маргарите есть национальный парк Ла-Рестинга (La Restinga) с мангровыми зарослями и симпатичная крепость Кастильо-де-Сан-Карлос-Борромео (Castillo de San Carlos Borromeo), которая находится в Порламаре.
Про сноркелинг на острове лучше забыть – вода из-за сильного прибоя часто бывает мутной. Зато здесь полно кайтсерферских школ, тренеры которых обещают научить управляться с доской за считанные дни (от $140 в день с тренировками и проживанием - www.windfind.com, www.elyaquetours.com). А еще остров Маргарита является зоной беспошлинной торговли, и цены здесь выгодно отличаются от материковых. В числе самых ходовых товаров – ром, джинсы, кубинские сигары, венесуэльский кофе, жемчуг и парфюм.

Где жить

Жилье на Маргарите на любой вкус: фешенебельные гостиницы и недорогие отели (в последних может заметно страдать сервис), а также "посады" – небольшие домики с парой комнат. Обычно в них есть кондиционер, телевизор, холодильник и даже wi-fi. Стоимость посада за ночь – от $40 (www.travellerspoint.com, www.islamargarita.com).

Как добраться

Прилететь в General Santiago Marino Airport на Маргарите можно внутренними авиалиниями из любого крупного города Венесуэлы. Напрямую до острова можно добраться и из Европы – например, из Франкфурта. Вариант номер два – доплыть до острова на пароме из Поуэрто-ла-Крус (Puerto La Cruz).
Больше видео