Фрутильяр

Фрутильяр

Чили
Фрутильяр - Чили, Южная Америка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В XIX веке по берегам озера Янкиуэ (Lake Llanquihue) селились немецкие эмигранты. Что и объясняет внешний вид местных поселений, в том числе совершенно немецкого Фрутильяра. Этот хорошо сохранившийся городок похож на музей под открытым небом, основной экспонат которого – германская архитектура. Полюбившаяся туристам часть города находится прямо на берегу озера и называется «Frutillar Bajo» - нижний Фрутильяр. Верхняя часть – это малоинтересный спальный район.
Фрутильяр очень компактен, поэтому машину можно оставить на парковке и отправиться гулять по улочкам городка. Если повезет с погодой, полюбуйтесь на вулкан Осорно, что на другой стороне озера, загляните в деревянное здание Озерного театра (Teatro del Lago) или в Немецкий колониальный музей (Museo Colonial Alemán de Frutillar) под открытым небом.
Проблем с поиском кафе здесь не будет. Для поддержания атмосферы можно выбрать что-нибудь с немецким названием вроде «Bauernhaus» на Philippi, 663 или «Guten Appetit» на Balmaceda, 98. Чашку чая с шикарными видами на окрестности можно выпить в местечке «Lavanda Casa de Te», что на окраине города.
Больше видео