Озерный край

Озерный край

Чили
Этот регион Чили похож на сито: здесь больше воды, чем суши. 12 крупных озер и десятки мелких, реки и водопады. Снежные шапки вулканов отражаются в синих ледниковых озерах, причем и шапок, и озер много – одно за другим. Индейцы мапуче, между прочим, почти 400 лет не отдавали конкистадорам эти места, – самый «зеленый» регион Чили (южнее – льды, на севере – пустыня).
В Озерном крае находятся семь национальных парков, среди которых – Алерсе Андино (Alerce Andino) с тысячелетними вечнозелеными лесами и Висенте Перес Росалес (Vicente Pérez Rosales) с вулканом Осорно (Osorno Volcano) и водопадом Петроуэ (Petrohue Waterfalls). На последний принято любоваться в составе лодочной экскурсии по озеру Тодос Лос Сантос (Todos Los Santos) или по дороге из аргентинского Барилоче (по желанию туристов автобусы останавливаются).
Здесь же расположен постоянно покрытый туманами остров Чилое (Chiloé), на котором можно познакомиться с фольклорными традициями местного населения и задуматься, не в Азии ли ты, прогуливаясь мимо домиков на сваях. А можно полностью отдаться потреблению морепродуктов.
Больше видео