Пляж Барра-ди-Тижука

Пляж Барра-ди-Тижука

Рио-Де-Жанейро
Пляж Барра-ди-Тижука - Рио-де-Жанейро, Бразилия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Исполинский 18-километровый Барра-бич - одно из тех редких мест, где и серферам, и кайтсерферам обеспечены условия почти для круглосуточной «каталки». Приличные волны и ветер здесь присутствуют всегда. Что, впрочем, совсем не мешает с комфортом принимать солнечные ванны и купаться. Главное - не заплывать далеко от берега.

район футбольных звезд

Пляж находится в одноименном районе Рио - Барра-ди-Тижука, который считается одним из самых благополучных в городе. По статистике, здесь живут самые богатые «кариоки» - футбольные звезды, чиновники и бизнесмены. На местных спортивных аренах будет проводиться большая часть состязаний в рамках Олимпиады-2016.
По своей длине и ширине Барра-ди-Тижука переплюнул и популярную Копакабану, и Ипанему с Леблоном вместе взятые. Вдоль пляжа попадаются кафе и магазинчики, среди которых преобладают те, где продается атрибутика для серфинга. Минус у этого пляжа только один - неподалеку от него находится крупная фавела, поэтому нужно внимательно следить за вещами и не оставаться на Барра-бич до темноты.
Больше видео