Озеро Науэль Уапи

Озеро Науэль Уапи

Сан-Карлос-Де-Барилоче
Озеро Науэль Уапи - Патагония, Аргентина. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Озеро Науэль Уапи имеет невероятно разветвленную форму: его рукава протягиваются на северо-запад в сторону границы с Чили. Это самое большое озеро старейшего в стране национального парка, да еще и в комплекте с популярным у туристов городом Сан-Карлос-де-Барилоче. По словам местных индейцев, в водоеме обитает древнее чудовище.
По окрестностям Науэль Уапи проложено несколько туристических маршрутов. Путешествуя по озеру на лодке в составе тура, можно посетить остров Виктория (Isla Victoria), на котором царит древний миртовый лес (Bosque de Arrayanes). Говорят, здешние места вдохновили Уолта Диснея на создание «Бэмби». Добраться до острова можно на лодке из Барилоче или на катамаране из Вилла-ла-Ангостура (Villa la Angostura). Тур стоит около $60.
Еще один вариант – на целый день отправиться в порт Пуэрто-Блест (Puerto Blest) в западной части озера. В его окрестностях имеются десятки маршрутов через джунгли мимо озер. Ресторан тоже есть, так что обед не обязательно паковать с собой. Около часа занимает прогулка из Пуэрто-Блеста до водопада Де-лос-Кантарос (Cascada de los Cántaros). Если силы останутся, поднимайтесь на зажатое в скалах одноименное озеро. С декабря по март самый живописный маршрут – 7-часовой трек протяженностью в 15 километров до озера Ортис Басуальдоис (Ortiz Basualdois).
Кстати, именно по озеру Науэль Уапи проходит первая часть очень популярного у туристов маршрута Барилоче (Аргентина) – Пуэрто-Монт (Чили), так называемого «Lake Crossing», проходящего по трем озерам и мимо водопадов Петроуэ на чилийской стороне.
Больше видео