Район Палермо Бьехо

Район Палермо Бьехо

Буэнос-Айрес
Район Палермо Бьехо - Буэнос-Айрес, Аргентина. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Старый Палермо – самая уютная часть огромного спального района Палермо, застроенного многоквартирными домами. Дома здесь низкие, улицы вымощены булыжником, книжные магазинчики, бары и модные рестораны затягивают в свои палермские сети. Местные жители еще и выделяют микрорайоны: Палермо Сохо (Palermo Soho) и Палермо Голливуд (Palermo Hollywood), в последнем из которых нетрудно найти самые модные рестораны столицы. Выбирая место для знакомства с ночной жизнью Буэнос-Айреса, почти наверняка стоит остановиться именно на Старом Палермо, а не на туристическом Сан-Тельмо.

Интересный факт

Именно здесь, в элитных кварталах Палермо Бьехо, живет знаменитая актриса Наталья Орейро, снявшаяся в главном аргентинском «мыльном» сериале конца 90-х под названием «Дикий Ангел».
Помимо клубов и ресторанов, в Старом Палермо можно найти лавки с огромным выбором испаноязычной литературы, обзавестись чашками для мате в магазинчике Galería Mar Dulce по адресу Uriarte 1490 или прогуляться парку (Bosques de Palermo, попасть на территорию можно на пересечении проспектов Casares и Libertador). Только не ходите в парк вечером с детьми: аллеи заполняются жаждущими знакомств трансвеститами. По утрам же парк кардинально меняется: люди занимаются спортом, загорают на газонах, катаются на роликах и велосипедах.
Добраться в старый Палермо можно по зеленой ветке метро, выйдя на станциях Scalabrini Ortiz или Plaza Italia; направляясь в Палермо Голливуд, выйдите на станции Palermo. Из автобусов подойдет любой из тех, что идут до площади Италии (Plaza Italia) – самого сердца Палермо.
Больше видео