Цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли

Цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли

Майами
Цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли - Майами, США. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В 1881 году на свет появилось «Лучшее шоу на Земле Барнума и Бейли», возникшее в результате слияния цирка Барнума и Джеймса Бейли. Амбиции нового цирка подтвердил уникальный номер со слоном Джамбо. Дрессированный слон появился в цирке в 1882 году, обеспечил ему аншлаги и сделал имя Джамбо нарицательным.
В 1907 году цирк пережил еще одно слияние, на этот раз труппу возглавили братья Ринглинг. К концу 1920-х годов они выкупили долю Барнума и Бейли. С тех пор «Цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли» стал для американцев синонимом цирка.
В 1967 цирк приобрела семья Фелд. Ее глава Ирвин Фелд пригласил немецкого дрессировщика Гюнтера Гебеля-Уильямса, работавшего с лошадьми, слонами, тиграми, львами, леопардами, пантерами, зебрами и ставшего настоящей легендой мирового цирка. Фелды открыли школу для клоунов, а в 1986 году впервые познакомили американцев с древней китайской цирковой традицией.
Цирк братьев Ринглинг, Барнума и Бейли работает по принципам бродячего цирка. В течение двух лет две труппы, «Синяя» и «Красная», находятся на гастролях, выступая по 11 месяцев в году и нигде не пересекаясь. Затем они возвращаются в штаб-квартиру цирка во Флориде и готовят новые шоу. Таким образом, ежегодно цирк приезжает в 90 городов США с новой постановкой. Для передвижения по стране каждая труппа использует 40 автомобилей и 20 грузовиков.
Придя на представление за час до начала, зрители могут заглянуть за кулисы, получить автографы артистов, проверить свои способности к жонглированию и акробатике. Пока детей развлекают клоуны, взрослые могут рассмотреть картины, написанные слонами.
Больше видео