Аспен

Аспен

США
Аспен - США, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
В побратимах у этой горнолыжной американской знаменитости в штате Колорадо – попсовый французский Шамони, швейцарский курорт «большой восьмерки» - Давос и немецкий климатический Гармиш-Партенкирхен. При этом он разительно отличается от этой тройки. Изначально его строили как город. Поэтому не стоит удивляться классической викторианской застройке (никаких тебе альпийских шале или уютных скандинавских домиков).
Да, Аспен дорогой курорт, и едет сюда обеспеченная публика. Хотя за «богатым» викторианским фасадом города можно найти вполне бюджетные апартаменты. Впрочем, компенсация такому отдыху – достойная. Фанатам активного отдыха – настоящее раздолье: четыре огромные зоны катания на 200 чистых километров спусков. Здесь легко найти еще одно подтверждение тому, что американцы любят все большое: трассы очень широки, номера в гостиницах – просторные.
У всех четырех зон катания есть специфика. Новичкам прямая дорога в Батермилк, к его пологим широким склонам. Фрирайдерам - в Хайландс, Сноумасс – для любителей заложить широкий вираж на склоне. Саму гору Аспен лыжники хвалят за богатый рельеф, но считается, что возможностей здесь поменьше, чем Сноумасс.
кстати
Между зонами катания курсируют регулярные автобусы, поэтому переключиться с отратраченных склонов на фрирайд не составит труда. Интервал движения автобусов – 15-20 минут.
APRÈS-SKI
То количество развлечений, какое есть в Аспене, подтверждают, что едут сюда не только за катанием. Четыре десятка галерей, кинотеатры, масса ресторанов и кафе. Прогулки на снегоступах, термальные источники, просторный спорткомплекс, детский развлекательный центр в Баттермилке, Family Zone в Сноумассе.
Больше видео