Голливудский бульвар

Голливудский бульвар

Лос-Анджелес
Голливудский бульвар - Лос-Анджелес, США. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Проявите терпение, протискиваясь через толпу: на бульваре находятся самые популярные в Голливуде киношные достопримечательности. Главная из них – Аллея славы (Hollywood Walk of Fame), где можно жадно припасть к выгравированным на мостовой звездам с именами Джонни Деппа или Бритни Спирс. Чтобы вписать свое имя в аллею, нужно добиться громких успехов в кино, театре, на радио или ТВ, хотя и этого недостаточно - еще придется раскошелиться на 25 тысяч долларов.
Аллея славы – вполне проходное место, куда не возвращаются во второй раз, но здесь легко увидеть селебрити, радостно позирующих на фоне новооткрытых звезд. Существует даже расписание, в котором указаны дни, когда знаменитости приходят на аллею увековечивать свои имена.
Еще немного «звездной пыли» можно пособирать возле китайского театра Grauman's Chinese Theatre (6925 Hollywood Boulevard), где регулярно проводятся кинопремьеры, на которые приезжают знаменитости. На площадке перед театром хранятся вдавленные в бетон отпечатки ступней ног или ладоней кинозвезд. Среди них – утиные лапы диснеевского Скруджа Макдака (интересно, кто их вдавливал на самом деле?) и руки Мэрилин Монро, почерневшие от постоянных пощупываний поклонников певицы.
Другое известное место на Голливудском бульваре – театр Kodak (6801 Hollywood Bld), где проходит самая известная киноцеремония в мире – вручение премии «Оскар». Каждый февраль здесь собираются сотни журналистов, укладываются километры красных дорожек, а от «звездных» гостей рябит в глазах. Но в обычное время театр не представляет собой ничего особенного. Единственная радость – во время короткого тура по театру ($15, www.kodaktheatre.com) разрешается постоять на сцене, с которой награждаемые актеры произносят слезливые благодарные речи. Для пущего вживания в роль здесь же, в театре, можно приобрести сувенирного пластмассового гуманоида с зажатым между ног двуручным мечом – оскаровскую статуэтку.
Самая примечательная штука на бульваре – исполинских размеров кровать, называющаяся The Road to Hollywood. Памятник напоминает, каким образом попадают в большое кино. Если хотите завалиться на каменное ложе в одиночестве и сделать эффектное фото, приходите к памятнику пораньше, пока площадка около него пуста.
Больше видео