Адмиралтейский остров

Адмиралтейский остров

США
Адмиралтейский остров - Аляска, США. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Большую часть Адмиралтейского острова, который располагается в 12 километрах от столицы Аляски Джуно, занимает национальный заповедник (Admiralty Island National Monument). Это — 3860 квадратных километров бесконечного леса, изрезанного голубоватыми заливами-фьордами с отвесными каменистыми берегами и возвышающимися над ними огромными горами.
По самым скоромным подсчетам, в здешних лесах обитает около 1700 бурых медведей и гризли, недаром местные жители — индейцы племени Тинглит — называют это место «Крепостью медведей». Наибольшая концентрация косолапых наблюдается в районе Пэк-Крик, на северо-востоке острова. Медведи здесь в буквальном смысле наслаждаются жизнью: бродят среди деревьев, ловят рыбу, выращивают потомство, мирно греются на солнышке. Кроме них на острове водятся морские свинки, тюлени, морские львы, выдры, чернохвостые олени, а вдоль берега Сеймурского канала, куда частенько заплывает большая популяция горбатых китов, гнездятся белоголовые орланы.
Понаблюдать за представителями местной фауны можно в составе специализированных экскурсий, которые стартуют из Джуно. К некоторым местам, куда дойти пешком невозможно, придется подплывать на каноэ, поэтому необходимо заранее запастись непромокаемой и теплой одеждой. Заказать экскурсионный вояж можно на сайтах viator.com и beyondak.com. Любителям водного туризма будут интересны лодочные маршруты в составе экскурсии «Кросс-роут», которая начинается в центральном селении острова Ангун и заканчивается в гавани Моул.
Больше видео