Большой остров

Большой остров

Панама
Большой остров - Панама, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Несмотря на название, Исла Гранде – остров небольшой. Благодаря тому, что ехать до него из столицы недалеко, он является популярным местом отдыха жителей Панама-Сити. Прозрачное море, тропические пальмы, белый песок, удаленность от цивилизации привлекают на остров и туристов из других стран. Однако добраться до него без машины непросто.
На острове работает водное такси, которое доставляет отдыхающих на красивые пляжи в различных частях Исла Гранде, а также к местам, пригодным для дайвинга, серфинга и снорклинга.
На острове можно найти недорогие отели, хотя их немного. Тем не менее, в низкий сезон и в непраздничные дни можно торговаться и заплатить от 20 до 30 долларов за номер. Отели Isla Grande и Sister Moon побогаче и будут стоить дороже, однако позволят в полной мере насладиться покоем и местными красотами.

Как добраться

Автобусы из Колона ходят до Портобело, где нужно «поймать» другой автобус в направлении La Guayra. О расписании этих автобусов лучше узнавать у местных жителей. Но можно воспользоваться и такси, которых в Портобело мало. А уже из La Guayra с помощью рыбацкой лодки вы переберетесь на остров.
Больше видео