Харабакоа

Харабакоа

Доминикана
Харабакоа - Доминикана. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Деревушка Харабакоа расположена в одноименной долине в Центральных Кордильерах, на высоте больше 500 метров, благодаря чему здесь никогда не бывает ни жарко, ни холодно: средняя температура в 22 градуса по Цельсию превращает это место в царство вечной весны.
В Харабакоа развит экологический и экстремальный туризм. Очень популярен рафтинг по бурным горным рекам - развлечение для тех, кто старше 14 лет и умеет плавать. Сплав по горной речке на надувной лодке не требует особенных навыков, но предварительно придется прослушать лекцию о правилах поведения на борту. «Дикой природой» местность не назвать: вдоль реки проложены огороженные деревянные дорожки со смотровыми площадками – чтобы прогуливаться, дышать горным воздухом и смотреть на тех, кто решился промокнуть до нитки. Можно даже пообедать или посидеть с прохладительными напитками с видами на реку и проходящие по ней рафтинг-группы.
Здесь же, в окрестностях Харабакоа, можно погонять на внедорожниках, увидеть семейство живописных водопадов, научиться тубингу, сплавляясь по реке Хименоа на резиновых тубах, а заодно посетить кофейную плантацию и понаблюдать за процессом производства кофе.
Больше видео